Стартовал чемпионат Арсеньевского района по футболу 2017

В яркий праздник вылилось открытие первенства района по футболу. Уже первый тур подарил любителям самого популярного в районе вида спорта  неизгладимые впечатления от напряжённого характера состоявшихся матчей и уровня мастерства его участников.

После торжественного открытия и пожелания участникам заместителя главы администрации муниципального образования Арсеньевский район Александра Владимировича Медникова  подарить  землякам красивые  запоминающиеся матчи, на поле вышли команды спортивно-оздоровительного клуба «Ясенки» и   молодёжная команда посёлка Арсеньево.  В самом начале первого тайма ясенковские футболисты имели несколько возможностей открыть счёт в матче. Но  реализовать их не смогли, чему «виной» была уверенная игра вратаря молодёжной команды Евгения Нечаева.  А в середине первого тайма капитан  молодёжной сборной Евгений Паршин поразил ворота соперников в ходе быстрой  атаки -1:0.

Едва началась вторая половина  матча,  Е.Паршин увеличил отрыв,   а несколько минут спустя, он же  довёл результат  до 3:0.     Усилиями Камиля Исаева, одного из лучших игроков лучшего в этом матче в составе ясенкоской  команды,    футболисты спортивно-оздоровительного клуба сократили отставание в счёте-3:1.

Но на самом финише  матче Александр Насонов поставил точку в  этой встрече, обеспечив победу  сборной молодёжной со счётом 4:1.

С особым интересом болельщики ожидали ещё одну встречу этого тура, в которой  противостояли  постоянные соперники – футболисты спортивно-оздоровительного клуба «Виктория» и  клуба «АРС-112». Какое бы место эти команды не занимали, они всегда выходят на поле с желанием победить. Но едва начался матч, как капитан «АРС-112» Алексей Медведев

Выводит  свою команду вперёд-1:0. Вскоре он забивает ещё два мяча, увеличивая  отрыв в счёте до 3:0.

Но футболисты «Виктории» не собирались сдаваться, и усилиями  Бориса Баранова сокращают отставание в счёте до одного мяча   — 3:2.

Второй тайм прошёл под диктовку «АРС-112».  Усилиями Николая Худякова, ставшего автором двух голов и Александра Худякова,  футболисты посёлка Арсеньево установили итоговой результат-6:2.

И даже хлынувший ливень не помешал болельщикам с восторгом встретить   настоящий праздник футбола, в который вылился начавшийся чемпионат района этого года.

Фиджитал-спорт — игры будущего - МО г. Донской 27 марта 2024 года в Донском политехническом колледже состоялся турнир по функционально-цифровому спорту (Фиджитал спорт),